Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Ex-Vereadores (1963 a 2008)

Publicado em 07/06/2018 às 14:41 - Atualizado em 07/06/2018 às 15:12

11° LEGISLATURA 01/01/2005 A 31/12/2008

  • Euzébio Calisto Vieceli
  • Gilmar Piovesan
  • Gilmar Rebelatto
  • Ivanise M. G. Pilatti
  • Jair Boesing
  • Mauro Roque de Costa
  • Odair Vailatti
  • Pedro Rabuske
  • Valdir Antonio Neis

SUPLENTES:

  • Ademir Luiz Fontana – Suplente de – 01/04/2005 a ________ (Licença Jair Boesing)
  • Edimilson Antônio Cardoso de Aguiar – Suplente de - 01/06/2005 a 30/06/2005 (Licença Euzébio Calisto Vieceli)
  • Darci Francisco Vian – Suplente de - 01/08/2005 a 31/10/2005 (Licença Ademir Luiz Fontana)
  • Darci Francisco Vian– Suplente - de 01/10/2005 a 31/10/2005 (Licença Mauro Roque De Costa)
  • Arildo Antônio Mânica – Suplente de – 11/11/2005 a 11/12/2005 (Licença Euzebio Calisto Vieceli)
  • Maurilio Denardi – Suplente de 01/09/2006 a 30/09/2006 (Licença Ivanise Maria Groff Pilatti)
  • Ademir Varela – Suplente de – 29/05/2007 a 28/06/2007 (Licença Euzebio Calisto Vieceli)
  • Valdemar Pilonetto – Suplente de – 19/09/2007 a 18/10/2007 (Licença Euzebio Calisto Vieceli)

 

 10ª LEGISLATURA 01/01/2001 A 31/12/2004

  • Ademir Luiz Fontana
  • Edimilson Antonio Cardoso de Aguiar
  • Edson Eduardo Bressan
  • Ivo Pilatti
  • Jair Boesing
  • Maurílio Denardi
  • Silvano Testa
  • Rosangela Dall Bosco
  • Wilmar Denardi

SUPLENTES:

  • Valdemar Bogoni – Suplente de – 02/01/2001 a ________ (Licença Rosangela Dall Bosco)
  • Laudir Vailatti – Suplente de – 01/10/2001 a 30/10/2001 (Licença Edimilson Antônio Cardoso de Aguiar)
  • Ademir Varela – Suplente de – 01/11/2001 a 30/11/2001 (Licença Valdemar Bogoni)
  • Vilmar Neis – Suplente de – 01/11/2001 a 30/11/2001 (Licença Ivo Pilatti)
  • Augustinho Panceri– Suplente - de 01/04/2002 a 30/04/2002 (Licença Edson Eduardo Bressan)
  • Valdir Antônio Neis – Suplente de – 01/04/2002 a 30/04/2002 (Licença Jair Boesing)
  • José Rabuske – Suplente de 01/10/2002 a 30/10/2002 (Licença Ademir Luiz Fontana)
  • Sidnei Friebel – Suplente de 01/10/2002 a 30/10/2002 (Licença Jair Boesing)
  • Lenério Schlosser – Suplente de – 01/11/2002 a 30/11/2002 (Licença Edimilson Antônio Cardoso de Aguiar)
  • Sérgio Rubens de Oliveira – Suplente de – 25/04/2003 a 24/05/2003 (Licença Valdemar Bogoni)
  • Nelci Dalmolin – Suplente de – 01/08/2003 a 30/08/2003 (Licença Jair Boesing)

 

 9ª LEGISLATURA 01/01/1997 A 31/12/2000

  • Agustinho Panceri
  • Flávio Mattana
  • Jair Boesing
  • João Severino Perin
  • Nivaldo Gottselig
  • Sérgio Rubens de Oliveira
  • Valdemar Bogoni
  • Vilmar Camilo Denardi
  • Waldomiro Rabuske

 

8° LEGISLATURA 01/01/93 A 31/12/1996

  • Alcir Zanella
  • Carlos Roberto Bressan
  • Clemente Arlindo Guzzi
  • Darci Francisco Vian
  • Flávio Mattana
  • Gilmar Piovesan
  • Luiz Denardi
  • Sergio Rubens de Oliveira
  • Waldomiro Rabuske

SUPLENTES:

  • Jair Bogoni – Suplente de – 02/05/1993 a 01/06/1993 (Licença Clemente Arlindo Guzzi)
  • José Rabuske – Suplente de – 05/05/1993 a 04/05/1993 (Licença Carlos Roberto Bressan)

 

 7° LEGISLATURA 01/02/89 A 31/12/1992

  • Abele Domingos Olivo
  • Alcir Zanella
  • Dirceu Rebelatto
  • Euzébio Calisto Vieceli
  • Gilberto Nery de Costa
  • José Rabuske
  • Luiz Denardi
  • Valmor Pereira
  • Waldomiro Rabuske

 

6° LEGISLATURA 01/02/83 A 31/01/89

  • Antoninho W. Bogoni – Presidente de 01/02/87 a 31/01/87
  • Clemente A. Guzzi – Presidente de 01/02/83 a 31/01/85         Presidente de 01/02/87 a 01/01/89
  • David Farina
  • Delcir Bressan
  • Ivan Rabuske
  • José Rabuske
  • Otávio Mattana

 

5° LEGISLATURA 01/02/77 A 31/01/83

  • Antonio Zanella
  • Avelino A. Beal
  • Gentil de Costa – Presidente de 06/02/79 a 01/02/81
  • Getúlio Denardi
  • Isidoro Piccoli
  • João Delani
  • Tranqüilo B. Guzzi – Presidente de 08/02/77 a 01/02/79-Presidente de 03/02/81 a 31/01/83

   

4° LEGISLATURA 01/02/73 A 31/01/77

  • Clovis Hentz – Suplente de: 06/05/1975 a 01/10/1976
  • Florentino Neis
  • Henrique Olivo – Suplente de: 09/04/1974 a 04/06/1974
  • Isidoro Piccoli
  • Lucindo Wurlitzer
  • Nelson Megiolaro
  • Osires P. Randon – Presidente de 06/02/75 a 01/02/77
  • Tranqüilo B. Guzzi – Presidente de 04/02/73 a 04/02/75
  • Waschiton L. Bressan

 

3° LEGISLATURA 01/02/70 A 31/01/73

  • Antonio Martini
  • Delcio Bressan – Presidente de 02/02/70 a 01/02/72
  • Eugênio de Costa
  • Getulio Scortegagna
  • Isidoro Piccoli
  • Osires P. Randon – Suplente de: 13/10/1970 a 31/01/1973
  • Pedro Rebelatto
  • Tranqüilo B. Guzzi – Presidente de 02/02/72 a 31/01/73

 

2° LEGISLATURA 01/02/67 A 31/01/70

  • Antonio S. Denardi – Presidente de 01/02/67 a 31/01/68
  • Carlos Andreani – Presidente de 06/02/68 a 06/08/68
  • Delcio Bressan – Presidente de 03/09/68 a 31/01/70
  • Isidoro Piccoli
  • Ivo Tissiani
  • Nésio Lorenzoni – Suplente de: 19/11/1968 a 08/05/1969
  • Otávio Mattana
  • Paulino Vieceli – Suplente de: 24/09/1968 a 04/02/1969
  • Pedro Rebelatto

 

  1° LEGISLATURA 01/01/63 A 31/01/67

  • André Lorenzoni
  • Claudino Frâncio
  • Delcio Bressan – Presidente de 31/01/63 a 31/01/66
  • Ernesto Hack – Suplente de - 05/02/1963 a 10/09/1963
  • Ivo Randon – Presidente de 01/02/66 a 321/01/67
  • José Socha
  • Otávio Mattana
  • Pedro J. Rabuske – Suplente de – 07/05/1963 a 05/10/1963
  • Pedro Rebelatto